Услуги домработницы

Интересно

Услуги домработницы

В услуги домработницы входит избавление вас от рутинной монотонной работы по дому. Домработница избавит вас от уборки дома, бесконечного мытья посуды, стирки, глажки и сможет приготовить вкусную еду. Она сходит в магазин за продуктами, она оплатить ваши счета, заберет почту и выполнит другие поручения. Все это естественно за определенную плату.

К тому, что в доме посторонний человек стоит привыкнуть, если вы все-таки нуждаетесь в услугах домработницы. А вот во избежание, каких-то недоразумений, нелепостей  или неприятностей следует с первой встречи разъяснить домработнице ее обязанности, правила и особенности  семьи и другие важные моменты ее работы. Уточните, если вам нужна домработница с проживанием.

Вы можете делать домработнице замечания при необходимости, она же должна спокойно воспринимать их. Но важно помнить, что домашняя помощница тоже человек и личность к тому же. В своих нареканиях не переходите дозволенные границы. Соблюдайте с домашним персоналом дистанцию, общайтесь на «Вы», не приглашайте ее за обеденный стол вашей семьи, не делитесь секретами и не жалуйтесь ей на жизнь, в  это услуги домработницы не входит.  В конце концов,  панибратство до добра не доведет.

Если у вас пропала какая-то вещь, не торопитесь обвинить домработницу в краже. Может, вы сами куда-то положили предмет, или потеряли его, а может кто-то другой взял. Притом, вором может оказаться кто угодно и приходящие гости и даже члены семейства. Представьте, что придется ей вытерпеть, притом, если она совершенно невиновна. Но если уж вы обвинили, а вещь нашли, не забудьте извиниться перед  домработницей, за причиненное оскорбление. Если вас не устраивает форма одежды домашней помощницы, не стоит нарекать. Лучше подготовьте для нее форму, которая вам по вкусу и тогда приходя к вам в дом, она будет переодеваться.

Для удобства не забудьте оставить домработнице  с проживанием или без, телефоны всех аварийных служб и членов семьи, на всякий случай. Не забудьте составить список всех возможных родственников и знакомых, которые могут посетить ваш дом в ваше отсутствие.

И напоследок, вовремя платите домработнице с проживанием или без зарплату. Очень часто это единственный источник дохода для нее. И не забывайте поощрять человека за сверхурочные часы, выходные и переработку. И старайтесь поздравлять ее с праздниками, возможно, дарите даже маленький подарок. А в ответ на все, вы получите добросовестного, ответственного и честного работника.

55study