Выбор принтера для печати фотографий

Интересно

Выбор принтера для печати фотографий

Цифровая фотография вошла и заняла прочное место в нашей жизни. Любители фотографии хранят сотни снимков на жестких дисках своих компьютеров. Но чтобы превратить их в настоящие фотографии, требуется устройство, позволяющее распечатать их на бумаге – принтер. Однако наличие на рынке огромного количества самых разных моделей делает выбор принтера не то чтобы сложным, но и не совсем легким делом.

Выбирая принтер, исходите из учета своих личных потребностей и возможностей. Основные моменты, на которые следует обратить внимание: цветная или черно-белая печать, качество изображения, скорость печати, экономичность и надежность устройства, его стоимость. Имея ясное представление о том, что именно вы хотите получить и за какую цену, выбрать принтер для печати фотографий уже не представит для вас особой сложности.

Что касается цветности, нужно учесть количество цветов, а также предусмотрена ли возможность заменять чернильницы по отдельности, а не весь картридж.

Качество изображения обратно пропорционально стоимости. Чтобы распечатать любительские снимки для «домашнего употребления» можно приобрести недорогой струйный принтер. Для получения изображений с профессиональным качеством лучше взять лазерный принтер или дорогой струйный с высоким разрешением. Самые дорогие модели предоставляют возможность производить распечатку непосредственно с самого фотоаппарата или же с флэшки.

И, наконец, об экономичности. Несмотря на то, что лазерные модели стоят гораздо дороже (особенно цветные), чернила они расходуют весьма экономно, чем выгодно отличаются от струйных. В результате это принесет значительную экономию.

55study