Отделочный материал XXI века

Интересно

Отделочный материал XXI века

Сегодня строительный рынок предлагает совершенно разные материалы, как для внутренней, так и для внешней отделки домов. Каждый может выбрать именно то, что идеально подойдет именно для их проекта, в соответствии с выбранным стилем дома или квартиры.

Среди современных отделочных материалов особое внимание заслуживает стекломагнезит, представляющий из себя гладкие шлифованные плиты. Это экологически чистый строительный материал, что важно для людей, которые заботятся о своем здоровье и для которых качественные и надежные материалы обязательно должны быть безопасными.

Популярность и широкое применение стекломагнезиту принесли его следующие характеристики: очень высокая прочность, огнеупорность, гибкость, устойчивость к воздействию влаги, к плесневым грибам и его экологическая чистота – в нем абсолютно отсутствуют фенол, асбест, формальдегид и другие ядовитые вещества, присутствующие в других листовых материалах.

Этот материал прекрасно сочетается с любыми другими строительными отделочными материалами, с различными штукатурными смесями, на его поверхность отлично ложатся почти все финальные покрытия: обои, плитка, краска и пластик. Стенломагнезитные плиты хорошо подходят также и для возведения перегородок в помещениях, для отделки стен и потолков, при этом их можно применять не только в жилых зданиях, но и в промышленных и даже при строительстве бассейнов, все зависит от толщины выбранного листа.

Сегодня стекломагнезит относят к материалам XXI века, и он уже завоевал многие регионы нашей страны.

55study