Отделка фасадов, как вид искусства

Интересно

Отделка фасадов, как вид искусства

Индивидуальность загородного дома, его красота и стильный вид в большей степени зависят от варианта отделки фасада, которая продумывается еще на этапе его планирования. Осуществляется же она на заключительном этапе строительства дома.

Облицовка фасада должна на протяжении всего эксплуатационного срока здания быть его надежной защитой от воздействия агрессивных внешних факторов и иметь достаточно хорошую теплоизоляцию, что позволит владельцам существенно снизить финансовые затраты на обогрев, и даст возможность сохранять оптимальный режим температуры и влажности в доме.

Чаще всего отделка фасадов предполагает использование различных материалов, таких как: натуральный или искусственный камень, штукатурка, кирпич, сайдинг или плитка. Данный процесс сегодня превратился своего рода в искусство, предполагающее использование различных стилей и направлений с целью глубинного раскрытия привлекательности не только внешнего вида дома, но и его внутреннего интерьера. При этом фасад остается неотъемлемой частью здания.

Внедрение в строительство современных технологий существенным образом расширило возможности при отделке домов и их фасадов. Появление же на рынке огромного количества различных отделочных материалов помогает дизайнерам воплощать в жизнь самые смелые проекты по оформлению фасадов загородных коттеджей.

55study