Организуйте зону труда с помощью МФУ

Интересно

Организуйте зону труда с помощью МФУ

Рабочая обстановка – то окружение техникой и аппаратами, которое настраивает на работу. Правильный подбор помогающей техники и ее удобная расстановка определяют зоны в помещении, какая из них предназначена для питания и отдыха, а какая относится к трудовым обязанностям.

Зональность может устраиваться относительно разных должностей в офисе и относительно занятий одного человека в домашних условиях. Когда офисное помещение невелико и люди разных направлений деятельности находятся за одной дверью, расстановка (компоновка) офисной техники имеет очень большое значение. Умные люди придумали устройства (2в1 и 3в1), называемые МФУ. Они позволяют устраиваться с комфортом даже в самых тесных комнатках. Для того чтобы подобрать ту технику, которая удобна и необходима, сегодня надо только поработать пальцами, набрав на клавиатуре, например, «принтер сканер копир hp а3» или «МФУ Canon a4». Любимый поисковик выдаст большой объем предложений по их описаниям и доставке.

Не стоит игнорировать эту возможность и при обустройстве офиса (рабочей зоны) дома. Не всегда удобно и возможно расставить отдельные экземпляры техники в жилой комнате, обозначив рабочую часть помещения. Гораздо легче поставить с одной стороны МФУ, а с другой – монитор и лотки для бумаг и журналов. Кроме того надо определить место для дисков и других принадлежностей для работы. С комбинированными устройствами очень просто создать рабочее место и определить зону труда коллектива или одного человека.

55study