Самосовершенствование доступно каждому

Интересно

Самосовершенствование доступно каждому

В последнее время для чтения в жизни современного человека практически не остаётся места, многие забывают о его пользе, о том, что интересные книги раскрывают фантазии, содержат огромное количество разнообразной информации, которая будет полезна в жизни.

Начитанного человека видно сразу по его речи и интеллекту. Книги раскрывают перед нами новые неизведанные миры, приглашают посетить нас разные общества и эпохи, передают богатую фантазию автора. Из книг мы можем почерпнуть знания о странах, где никогда не бывали, познакомиться с известными личностями, произведениями искусства и разнообразной живой природой. С помощью специальной литературы можно овладеть разными навыками, усвоить профессию. Книги помогают любому, кто бы к ним не обратился. Книга как терпеливый непредвзятый учитель подробно объяснит и поможет разобраться с непонятными вещами.

К сожалению, для многих сейчас не остаётся времени на чтение, ведь намного проще просматривать видео, которые диктует нам телевидение. Но телепередача или фильм продуманны до малейшей мелочи и передают конкретный настрой и определённую точку зрения, не оставляя практически места для собственного мнения и мыслей.

От чего мы всё реже читаем? Любовь к книгам следует прививать с детства. Задача каждого родителя открыть для ребёнка мир неизведанных мест и увлекательных историй, ведь любители читать вне зависимости от возраста постоянно развиваются, внутренне обогащаются и самосовершенствуются. Дети, любящие читать, имеют лучшую успеваемость в школе, любознательны и обладают богатым внутренним миром. Также они имеют меньшую зависимость к компьютерным играм и телевизору.

55study