Игра – мир ребенка или игры для развития детей

Интересно

Игра – мир ребенка или игры для развития детей

Так часто родители ошибаются в направлении развития ребенка. Врожденного левшу силами пытаются преобразить в правшу, активного ребенка заводят в дом, не пуская на улицу, мечтателя-фантазера лишают возможности провести вечер в уютном собственном мире, а деятелю запрещают трогать что-либо и пробовать починить.

Это так, все без исключения когда-то запрещали что-либо делать, не давали чего-то или просто не уделяли должного внимания, ссылаясь на более важные дела. Однако некоторые развлечения для детей все же существуют, они просты в применении, интересны и главное увлекают ребенка, заставляя ненавязчиво думать, мыслить и воображать. Игры-развлечения для развития умственных и творческих способностей имеются в интернете, можно посмотреть здесь http://allriddles.ru

Если все же родители озабочены детством своего ребенка, значит они непременно уделяют ему внимание, но оно часто бывает лишним. При собственно начатой игре, дети полностью погружаются в свой мир фантазий, при этом выглядят они странно: могут смотреть на один предмет долгие минуты, могут просто разговаривать с игрушкой или чудно переставлять рисунки, картинки. В такие моменты дети развиваются наиболее активно и их лучше не отвлекать своими «полезными» занятиями. С помощью их игры, вы сможете узнать его интересы, склонности к каким-либо предметам, а может, сумеете раскрыть таланты.

Если ваш ребенок чего-то не понимает или медленнее ориентируется в играх по сравнению с другими ребятишками – не расстраивайтесь. Важны не результаты, важен сам процесс такой игры. Результаты будут, просто у каждого ребенка своя индивидуальная скорость развития и познания окружающей среды.

55study