Необходимость изучения иностранных языков

Интересно

Необходимость изучения иностранных языков

В современном мире без знания иностранного языка довольно сложно найти высокооплачиваемую работу или сделать успешную карьеру. Поэтому все больше людей изучают иностранные языки на курсах или нанимают частного преподавателя. Причем, контингент обучающихся весьма широк – среди учеников можно встретить инженера и рабочего, студента и домохозяйку.

Самым распространенным иностранным языком, без сомнения, является английский. Не менее популярны немецкий, французский и итальянский. Сегодня заметно возрос интерес к изучению азиатских языков. Немало этому поспособствовал экономический бум в Китае. Поэтому все больше людей желают изучать китайский язык, востребован также репетитор корейский и японский. Некоторые, вполне небезосновательно, считают, что в будущем китайский язык по популярности сможет составить конкуренцию английскому . Вполне возможно.

Изучать иностранные языки лучше с раннего детства. Процесс пойдет намного легче и быстрее. Во многих городах есть школы или курсы, где обучают не только взрослых, но и работают с малышами и школьниками. Взрослым людям при изучении языков приходится проявлять усердие, терпеливость, преодолевать определенные трудности. Иногда у них имеются проблемы с произношением из-за дефектов речи, не исправленных в детстве. Поэтому репетиторы нередко слышат просьбу от своих учеников — «подскажите хорошего логопеда»! Затраченные усилия и средства с лихвой оправдывают себя. Со знанием иностранного языка можно уверенно себя чувствовать в чужой стране, смотреть фильмы, читать иностранные газеты и книги в оригинале . А также дополнительно зарабатывать на переводе текстов или найти работу в иностранной кампании.

Нередко можно встретить людей, которым необходимо изучить иностранный язык для эмиграции в другую страну на ПМЖ. Это особый случай, для которого существуют специальные методики обучения. Они помогут изучить язык, чаще английский, для конкретной страны иммиграции. Ведь английский, имеющий хождение в Америке или Австралии, отличается от того, на котором говорят в Великобритании (отличие в сленгах, диалектах и пр.). Чаще иммигрируют в англоговорящие страны, Германию или Израиль. Поэтому, желающим всегда рад оказать услуги репетитор иврит, английского, немецкого.

На изучении одного языка не стоит останавливаться. После усвоения английского, можно начать изучение немецкого, или, например, испанского. Особенно это касается школьников, которым дополнительные знания послужат бонусом при поступлении в престижные ВУЗы.

55study