Хорошее резюме – залог хорошей работы

Интересно

Хорошее резюме – залог хорошей работы

От правильности составления резюме в немалой степени зависит получение желаемой работы. Есть несколько правил составления резюме, соблюдение которых поможет вам презентовать себя с хорошей стороны.

Прежде всего, стоит помнить, что предложения в резюме должны быть короткими и лаконичными. Это деловой документ и стиль изложения в нем тоже должен быть деловым. Есть несколько разделов, которые обязательно должны быть в этом документе.

Квалификация и профессиональные навыки. В этом разделе следует четко и максимально полно изложить информацию. С первых же строк работодатель должен понять, с кем он имеет дело. Кроме узконаправленных профессиональных навыком желательно указать наличие вспомогательных знаний – владение иностранными языками или ваш уровень как пользователя компьютером.

Раздел «Опыт работы» наиболее объемный. В нем указываются предыдущие места работы, причины увольнения, достигнутые результаты в той или иной деятельности. При его написании старайтесь избежать общих фраз, желательна конкретика.

В разделе «Образование» указывается наименование учебного заведения, время прохождения учебы и полученная квалификация. Обучение в средней школе описывать не обязательно.

В «Личной информации» указывается дата рождения. Если считаете нужным – укажите семейное положение.

В заключение резюме рекомендуется указать дополнительную информацию, которая раскроет те ваши качества, которые не относятся напрямую к работе, но характеризуют вас как исполнителя с хорошей стороны.

55study