Геленджик – курортное чудо

Интересно

Геленджик – курортное чудо

Мало найдется людей, которые бы не слышали про город-курорт Геленджик. Этот туристический рай располагается в красивой овальной бухте, с одной стороны омываемой водами Черного моря, с другой стороны, защищенной Кавказскими горами.

На сегодняшний день Геленджик  является одним из самых популярных курортных мест на всем черноморском побережье, так как удачно сочетает в себе возможность отдыха и оздоровления, множество разнообразных экскурсий, развлечений, и что, самое главное, близость теплого моря. Молодым людям придется по душе отдых на пляже и модные ночные клубы, а люди пожилого возраста оценят оздоровительные процедуры во множестве санаториев и здравниц города. Что немало важно — отдых на этом курорте рассчитан не только на людей с различными интересами, но и с разным уровнем возможностей.

Геленджик – это удивительная природа, прекрасный климат, великолепные исторические памятники и развитая туристическая инфраструктура. Здесь широко представлен экстремальный туризм, включающий сплавы по горным рекам, яхтинг, дайвинг, каньонинг и гонки на джипах. Также в этом городе находится самый большой российский аквапарк, который уже не один год входит в список лучших аквапарков во всей Европе. Еще одной отличительной достопримечательностью этого курортного уголка является сафари-парк, в котором обитает множество самых разнообразных животных.

В целом курортная зона Геленджик включает в себя порядка двухсот гостиниц и туристических комплексов, домов отдыха и санаториев. Пляжный сезон в среднем длится пять-шесть месяцев, приблизительно с мая по октябрь.

Выбирая в качестве отдыха поездку в этот город-курорт, можно быть абсолютно уверенным в получении массы приятных и положительных эмоций и впечатлений!

Приятного отдыха всем тем, кто решит порадовать себя посещением курорта Геленджик!

55study