Заграничное образование

Интересно

Заграничное образование

Отправить своего ребенка учиться за границу – это мечта любой состоятельной семьи. Ведь даже среднее образование в Европе, США или Канаде даст ребенку огромный опыт в проживании за границей, отличные знания иностранного языка (а то и нескольких), которых не получить в домашних условиях.

Европейское среднее образование в Англии, Германии, Швейцарии и других странах – это индивидуальный подход к каждому ребенку, очень высокие стандарты обучения, самое современное техническое оснащение учебных заведений, самостоятельный выбор предметов для изучения, аттестат, дающий возможность поступить в высшее учебное заведение в любой стране – а это уже гарантия высокодоходной работы за границей.

Сегодня образование за рубежом становится все более популярным и востребованным, во многих европейских и американских школах учатся дети со всего мира. В небольших классах царит уютная и спокойная атмосфера, дети учатся быть самостоятельными, адаптируются к культуре и обычаям другой страны, создают школьные клубы, заводят дружеские отношения с детьми из других стран. Европейские средние школы предоставляют очень большие возможности для всестороннего развития личности ребенка – как в плане изучения любых точных и гуманитарных наук, так и в плане занятий любым видом спорта.

Многие известные зарубежные школы имеют многовековые традиции и опыт обучения. Так, в Англии действуют школы Эли (основаны в 970 году), Сент Питерс (637 г.), Эбингдон (1256 г.) и т.д. Для ребенка образование за границей в средних школах доступно в возрасте с 7 до 18 лет. В одной только Великобритании более 2500 школ принимают на обучение детей из других стран. Существуют укороченные программы обучения для детей из других стран – каникулярные программы, летние языковые курсы, и др.

Но все преимущества европейского образования дают именно средние школы. В них, примерно с 12-летнего возраста, ребенок усиленно изучает до десяти предметов, которые сам и выбирает. По ним он сдает экзамены в 16 лет и получает сертификат о среднем образовании GCSE. А для поступления во всемирно известный престижный университет нужно выбрать три основных предмета по специальности и учить их с 16 до 18 лет. По итогам обучения выдается GCE Advanced level (основной сертификат об образовании продвинутого уровня). Имея этот документ, молодой человек может поступить в Кембридж, Оксфорд или другой престижный ВУЗ.

55study