Там есть все, о чем можно мечтать

Интересно

Там есть все, о чем можно мечтать

Путешествие на морское побережье – одно из самых популярных предпочтений современных туристов. А для того, чтобы провести идеальный отпуск, стоит выбрать отдых в Греции.

Поездки в Грецию подходят для всех туристов: развлечения найдут и молодые люди, приехавшие «потусоваться», и молодожены со своим стремлением к уединению. Удобна страна и для семейного отдыха: довольно мягкий климат полезен для детей и взрослых. Древняя история, великолепные пляжи, замечательные отели – все можно найти в Греции.

Столица страны – Афины. Этот замечательный город невозможно описать в нескольких словах, но если попробовать, то это будет звучать так: «красивые улочки, апельсиновые деревья, яркие рынки». Прекрасны и другие города: Солоники, Халкидики, Патры.

Отдых в Греции возможен в любое время года, ведь солнечными здесь бывают 300 дней в году. В декабре и январе начинается сезон дождей. Но тем, кто не может переносить очень высокую температуру, не желательно туда ехать в июле и августе. Стоит заметить, что температура воздуха на островах Греции обычно на несколько градусов выше, чем на материке.

Официальным языком страны является греческий, но большинство жителей страны свободно владеют английским, немецким и французским. Для денежных расчетов используется евро. Возможен свободный обмен практически любой валюты, но комиссия в банках за такие операции довольно высока – 1 – 2 %. В магазинах и отелях принимают пластиковые карты.

Большая часть магазинов, банков и предприятий в Греции работают с 8 часов утра до 2 часов дня. Совершать визиты и звонки во время сиесты (с двух до шести часов дня) считается неприличным.

По сравнению с отдыхом во многих других странах, путешествие в Грецию достаточно безопасно. Здесь низкий уровень преступности.

Читать про Грецию можно бесконечно, но хотя бы один раз в жизни ее нужно увидеть.

55study