Виды обогревателей

Интересно

Виды обогревателей

Уют внутри любого помещения во многом зависит от комфортной температуры. Центральное отопление не везде и не всегда со своей задачей справляется, однако, к счастью, существует много других способов обогреть свое жилище. Самыми доступными из них являются электрические обогреватели. Давайте узнаем что они из себя представляют и какой же обогреватель купить?

1.Масляные обогреватели – это металлические полые конструкции, заполненные техническими маслами, снабженные терморегуляторами. Отдельные модели имеют увлажнители воздуха. К их достоинствам относится бесшумность работы и доступная цена, но они потребляют достаточно много энергии.

2. Обогреватели UFO преобразуют энергию электричества в тепло с помощью инфракрасного элемента. Они используют, так называемый, лучевой обогрев (ИК-лучи). Скорость такого обогрева в 4 раза превосходит другие системы.

3. Тепловентилятор нагревает воздух по средством пропускания его через мощный тепловой элемент.

4.Конвективный обогреватель преобразует холодный воздух, поступающий снизу, в теплый воздушный поток, распространяющийся по комнате. Минимум электропотребления является главным плюсом конвекторов, однако из-за высокой мощности его спираль может быстро выйти из строя. К тому же основная масса нагретого воздуха подымается вверх.

Выбор за вами.

55study