Прекрасный и загадочный парк Шёнбрунн

Интересно

Прекрасный и загадочный парк Шёнбрунн

Дворец Шёнбрунн был резиденцией императоров Австрии, он расположен в Вене, в районе Хитцинг, с 1996 года получил статус объекта всемирного наследия ЮНЕСКО, туда же внесены его парк, и зоопарк, являющийся самым старым в мире.

Прогулка по дворцовому парку Шёнбрунн занимает целый день и позволяет посетить многие интересные места, которыми наполнен каждый уголок этого шедевра ландшафтного дизайна и исторического объекта — длинные аллеи, великолепные клумбы, многочисленные фонтаны и статуи, экзотические растения, собранные в настоящие джунгли, большой красивый японский сад, необычная коллекция кактусов и зоопарк.

Изначально парк задумывался как огромный лабиринт, раскинувшийся на территории 160 га., поэтому поиск кратчайшего пути к выходу может занять много времени, но многочисленные достопримечательности делают этот процесс очень увлекательным – можно посетить Дом пальм, Дом пустыни, павильон Глориетты и зоопарк. Если повезет, то в закоулках парка встретятся 12 знаков зодиака.

В японском саду воссоздан пейзаж, состоящий из аутентичных Японии, элементов. В нем очень много водоемов, есть декоративные вишни, рододендроны, чайный павильон, японские клены, и даже водопад, которые создают утонченную атмосферу, свойственную стране восходящего солнца.

Для того чтобы попасть в павильон Глориетты потребуется подняться на холм, где расположена великолепная обзорная терраса, открывающая красивый вид на Вену. В павильоне расположено кафе, в котором за чашкой кофе можно отдохнуть от прогулки.

Прогулка по парку, длящаяся целый день может показаться утомительной, но два поезда, которые двигаются со скоростью 10 км. в час и совершают остановки, дадут возможность сэкономить свои силы. Такая экскурсия занимает час и включает в себя наиболее захватывающие достопримечательности.

55study