Английский колледж — Kent College

Интересно

Английский колледж - Kent College

Одно из наиболее важных решений, которое родители должны принять — куда отдать детей учиться. Ведь то, чему ребенок научится в первые месяцы и годы в школе, окажет влияние на всю его оставшуюся жизнь. Процесс подготовки всесторонне развитых, зрелых молодых людей, уверенных и ответственных, очень непростой.

 Важно, чтобы в эти годы дети чувствовали себя любимыми, счастливыми, защищенными. В Kent College царит по-настоящему семейная атмосфера, а преподаватели обеспечивают сохранение баланса между академическим и творческим развитием, поощряя стремление воспитанников ко всему новому. Развитие каждого ребенка тщательно контролируется, чему способствуют регулярные консультации с родителями. Результат — выдающиеся академические успехи, высокие баллы на экзаменах и получение стипендии. Школа имеет возможность  принимать на обучение детей с дислексией.

Часто говорят, что Kent College — одна школа в двух местах. Младшая школа расположена на окраине исторического города Кентербери, а старшая, куда большинство учеников поступает после 11 лет, находится в миле отсюда.

Kent College предлагает множество мероприятий, как после школы ежедневно, так и по выходным, по желанию.  Дополнительно проводятся экскурсии по стране и за границу.
Обе школы всегда имели репутацию дружелюбного и гостеприимного учебного заведения. Этому способствует соблюдение нижеперечисленных целей, которые влияют на принятие решений в обеих школах и являются приоритетными, как для отдельных учащихся, так и для развития учебного заведения в долгосрочной перспективе.
Цели Kent College:

  • блюсти христианские ценности, при этом стремясь к полному раскрытию потенциала каждого ученика;
  • поддерживать высокие образовательные стандарты в научной, культурной и спортивной сферах;
  • обеспечивать тесное сотрудничество родителей, учеников и педагогов.
  • строго соблюдать соответствие учебной программы способностям и возможностям ребенка;
  • создавать стимулирующую обучение среду;
  • поощрять критический анализ норм и ценностей, присущих обществу, а также развивать внутренние ценностные установки, которые всю жизнь будут служить руководством к тем или иным поступкам;
  • поощрять инициативность, упорство и творческий подход в процессе личностного роста.
  • поддерживать честные, доверительные отношения в коллективе, проявлять терпимость и уважение ко всем членам общества.

На получение среднего образования в Великобритании в Kent College приглашаются ученики всех конфессий и те, кто не относит себя ни к одной религии; школа придерживается христианских ценностей, воспитывая детей в духе открытости и терпимости.

55study