Полет фантазии: прически для школьниц

Интересно

Полет фантазии: прически для школьниц

За последние годы внешний вид, интересы и увлечения школьников серьезно изменились. Еще два десятилетия назад школьная форма, фартуки и «бараночки» из косичек были обязательны для любой девчонки, вплоть до старшей школы, а теперь школьницы пользуются декоративной косметикой и делают укладки каждый день.

Вслед за этой революцией приходит закономерный вопрос — есть ли какая-то особая «школьная» мода, специальный дресс-код и стиль, который мог бы выделять детей среди остальной молодежи? Ведь, с одной стороны, директора и завучи ограничивают полет фантазии, а с другой каждой девочке хочется отличиться.

Компромиссов, к счастью, более чем достаточно, ведь модные прически далеко не всегда предполагают ядовитые цвета и броские линии. Тенденции последних лет наоборот утверждают мотивы классики, и в особенности это относится к офисной моде, на которую часто ориентируются школьники.

Изящным решением остается короткая стрижка, уход за которой не отнимает много времени. Многие школьницы выбирают короткие прически, чтобы избавить себя от муторных утренних приготовлений.

Для тех, кто не привык искать простых ответов, подойдут сложные прически. Это наиболее оптимальный вариант с точки зрения школьных этических стандартов. При этом остается большой простор для создания причесок для девочек — вариации косичек, хвостов, укладок и их комбинаций.

Главное в последнем — не переборщить. Именно эта проблема чаще всего возникает у молодых модниц, ведь полет фантазии может быть очень высоким. Если ограничения не ставит школа, родители и одноклассники, лучше поставить их себе самостоятельно, иначе новые модные веяния в классе могут просто не понять. Высокие пышные прически подходят только для торжественных мероприятий и должны дополнять соответствующий наряд. Если вы используете аксессуары для волос, их следует подбирать по цвету и фактуре, а общее число не должно превышать 8-10 заколок/булавок/резинок. Лучше всего использовать 2-3 украшения, и подбирать их в тон одежде и другим аксессуарам.

Попробуйте создать свой неповторимый стиль уже в школе. Он должен быть продуман, и здесь модная прическа будет очень кстати. Все, от сумки до заколки, должно соответствовать общей идее. Например, строгий характер лучше всего подчеркнут четкие линии в одежде, минимум украшений, неброский и аккуратный макияж. Для тех, кто предпочитает романтический образ, лучше всего плавные линии — бигуди, завивка плойкой, косы. Хулиганский стиль дополнит короткая прическа с прядями необычного цвета.

Отличительные черты школьного стиля для девочек очень похожи на те стандарты, которые сейчас работают в большинстве офисных организаций. Главное — не перегибать палку с оригинальностью, которая сыграет на руку только во время праздника, но может сильно испортить впечатление о человеке при первой встрече или во время учебных занятий.

Быть стильной просто, крайне важно не усложнять это лишней вычурностью — тогда вы будете очаровательны.

55study