Кредитная карта «Visa»

Интересно

Кредитная карта «Visa»

Кредитная карта «Visa» — это инструмент, по которому клиент получает доступ к кредитным ресурсам банка, где открыт его текущий счет. Такой карточкой рассчитываются за покупки в магазинах, получают наличные средства, пользуются системой предусмотренных скидок и бонусов.

Отличаются они от обычных карточек возможностью получать кредит из ресурсов банка наряду с использованием ранее внесенных на счет денег.

Клиенту не нужно обращаться лично в банк, который, при необходимости, мгновенно предоставляет кредитный лимит на карту. Величину последнего устанавливают при ее оформлении и выдаче.

Приняв решение оформить кредитную карту, лучше обратиться в банк, через который вы получаете заработную плату или пользуетесь другими его продуктами. В этом случае гарантированно получите более лояльные условия, чем в другом учреждении.

Если получают карту «с нуля», необходимо ознакомиться с условиями ее выдачи в нескольких финансовых учреждениях.

В них могут быть разными процентная ставка по кредиту и процент, который берет банк при каждом снятии денег с кредитного счета. Кроме того, есть банки, которые не берут деньги за обслуживание документа. Также узнают предельную сумму кредита, которую он может вам предоставить, и темп его погашения.

Проделав такое, выбирают лучший вариант.

Окончательно принимая решение необходимо знать, что пользование кредитной картой «Visa» предполагает погашение не только тела кредита, но и ежемесячных процентов за его получение.

55study