С них всё начинается

Интересно

С них всё начинается

Строительство играет важную роль в нашей жизни. Без него не возможно было бы возвести все те высокие здания, различные парки, мосты, города, технику и еще очень много всего. Хотелось бы отметить, что стройка не начинается просто так. Прежде чем начинать что-то делать, нужен план действий, список, смета, по которой и выполняются все действия в строгом порядке. Одним из главных атрибутов при постройке является чертеж. Если с давних времен люди наносили на папирусы, березовую кору, бумагу рисунки того, что хотели построить.

Самыми распространенными являются чертежи машин. Сейчас больше тысячи различных видов автомобилей и к каждому их них нужен свой чертеж. Более того, прежде чем изготовить какую-то деталь, даже самую крохотную на нее делают чертеж. Если раньше все это осуществлялось без каких-либо ограничений, то начиная с двадцатого века стали появляться специальные нормы и правила при проектировании чертежа. Это из-за того, что теперь одним чертежом могут пользоваться сотни людей, и чтобы все было понятно, нужны были правила, соблюдая которые любой сможет прочесть сборочный чертеж.

Сейчас любой чертеж можно найти в интернете, если на то есть необходимость. Но стоит помнить, что у каждого завода-изготовителя свои особенности и тайны при проектировании различных комплексов. Прошло уже около шестидесяти лет, а все стандарты на чертежи практически не изменились.

55study