Нужен ли домик коту?

Интересно

Нужен ли домик коту?

Котам в нашем современном мире в мегаполисах жить стало довольно трудно. Если раньше он мог позволить себе полазить по деревьям, по крышам домов, даже половить рыбку в пруду или поймать мышку, поточить коготочки, понежится на травке, то сейчас для него это практически невыполнимое задание.

Ради постройки новых домов вырубаются деревья, с развитием инфраструктуры поля и земли заливаются бетоном. Дома растут в высоту, по улицам городов мчатся машины, даже под землей уже кипит жизнь.

Кот в больших городах, словно в заключении, он не может передвигаться оп своему желанию, нюх его слабеет, ориентиры нарушаются. В городах все пахнет одинаково металлом, пластиком и бензином. Животным трудно находить свой дом, они могут прекрасно сориентироваться в природной среде, но совершенно теряются в каменных джунглях. Таким образом, коты и оказываются заключенными в квартире. Конечно, здесь тепло, уютно, хорошо кормят, но нет деревьев, травы, ручейков. Следовательно, кот в мегаполисе лишен своего природного образа жизни, и вынужден что-то придумывать, чтобы остаться котом и сохранить свой охотничий инстинкт. Поэтому, домик для кота придется очень кстати пушистому охотнику. В нем он сможет лазить, сколько ему захочется, точить когти, на боясь повредить дорогую обшивку дивана. В своем собственном домике кот будет чувствовать себя под защитой, как на своей собственной территории. Свой собственный дом нужен всем, в том числе и коту.

55study