Лучший выпускной на Красной площади, который останется в памяти навсегда

Интересно

Лучший выпускной на Красной площади, который останется в памяти навсегда

В ночь с 23 на 24 июня в центре Москвы на Красной площади прошёл грандиозный праздник для выпускников школ и колледжей города под названием «Московский выпускник – 2012».

Мероприятие было организовано при поддержке президента России и под патронажем Правительства Москвы. Выпускной вечер длился с 1.30 до 6.00 и подарил своим участникам обширную и незабываемую культурную программу. Принять участие в празднике могли учащиеся выпускных классов любых школ и колледжей столицы. Необходимо было только заранее подать заявки и зарегистрироваться через Департамент образования. Посещение данного праздника было абсолютно бесплатным.

Мероприятие подобного масштаба проводилось в Москве впервые, поэтому организаторы приложили все усилия для того, чтобы подарить школьникам действительно лучший выпускной. Участие родителей, родственников и друзей главных «виновников» торжества не возбранялось, а даже приветствовалось. Все желающие могли пригласить на праздник близких им людей, заранее обговорив это с администрацией своей школы или колледжа.

Программа праздника учла интересы каждого

Культурная программа вечера была поделена на несколько частей и учитывала предпочтения и интересы всех участников мероприятия. Для более чем десяти тысяч выпускников был организован прекрасный концерт с участием таких ярких звёзд эстрады, как Дмитрий Колдун, Полина Гагарина, Тимати, Сергей Лазарев, Юлия Савичева, Тимур Родригез, DJ Chris Parker и DJ Smash. Известные балеты «Тодес» и «Возрождение» также порадовали присутствующих своими блестящими номерами. При содействии труппы Государственного академического Большого театра бывшие школьники приняли участие в постановочном танцевальном флешмобе.

Поздравил выпускников с долгожданным вступлением во взрослую жизнь и русский музыкальный канал RU.TV. На площади телеканалом по случаю праздника была установлена специальная караоке-площадка, где каждый желающий мог исполнить свою любимую песню.

Школьный вальс и гимн выпускников, который был специально написан для данного события, стали прекрасным дополнением концерта.

На протяжении всего сказочного вечера на большом экране транслировались поздравления и пожелания от выпускников прошлых лет. Участники праздника имели возможность вдоволь общаться с учащимися других школ, заводить новые знакомства, и, конечно же, фотографироваться. Ребята могли также подкрепиться и утолить свою жажду, так как на площади всю ночь работали специальные кафе и буфеты.

В утреннее небо бывшие выпускники запустили десятки воздушных шариков. Это обозначило начало их новой взрослой жизни. Классный выпускной на центральной площади столицы завершился грандиозным фейерверком. Уверены, что все выпускники получили огромное удовольствие от этого вечера! А на память им остались яркие сувениры и фотографии.

55study