Изучение английского языка. С чего следует начать?

Интересно

Изучение английского языка. С чего следует начать?

В наше время знание английского языка является очень важным. Не даром английский является языком международного общения. Для изучения он не слишком сложный, однако приложить усилия все-таки придется.

Если вы не знаете с чего нужно начать, возьмите чистый лист бумаги и напишите цель изучения языка или курс 1с. Это будет неким стимулом для вас. При возможности найдите себе компанию для изучения: это вам поможет сделать занятия веселее и плодотворнее.

Естественно, для того чтобы уметь свободно разговаривать на английском, необходимо вначале выучить всю грамматику. Для этого существует множество книг разных уровней. Также можно воспользоваться программами в интернете, где сначала вы учите основные правила, а затем закрепляете свои знания с помощью тестов. Если во время прохождения тестирования вы чувствуете, что материал знаете не слишком хорошо, всегда можно вернуться и пройти материал еще раз.

Есть еще один метод по изучению грамматики: вы можете записаться на курсы либо к индивидуальному репетитору. Все зависит от ваших финансовых возможностей.

Когда вы уже достаточно хорошо знаете грамматику, можете без ошибок складывать предложения, не путаетесь во временах, то пришло время усовершенствовать разговорные навыки. Здесь дела пойдут попроще. Мы можем дать вам несколько советов, которые являются самыми действенными в практике разговора на английском:

1. Зарегистрируйтесь в английском чате. Если у вас нету большого запаса слов — не проблема. Во время общения вы будете их запоминать. Также можно пользоваться переводчиком. Однако учтите, что он не всегда ставит слова в нужную временную форму. Так что именно тут пригодится знание грамматики.

2. Читайте книги на английском и смотрите фильмы. Лучше всего, если фильмы будут с английскими субтитрами, так как вы еще не сможете разбирать слова на слух.

3. Пообщайтесь с англичанами по скайпу. Так вы сможете не только улучшить свои навыки, а и найти новых друзей за границей.

4. Если есть возможность, читайте английские газеты. Лучший вариант — газета новостей. Нету возможности приобрести такую газету — найдите ее электронную версию в интернете.

5. Старайтесь думать на английском. Да, это не опечатка. Именно думать! Если не знаете как перевести то или иное слово, загляните в словарь. Постарайтесь таким образом запомнить как можно больше слов.

Перед тем, как начать изучение, настройтесь на серьезную работу. Поначалу будет сложно запомнить все правила, учить множество новых слов, зато потом вы сможете воспользоваться своими знаниями в любой ситуации. Удачи вам на пути к знаниям!

По материалам сайта: http://www.nsc-prof.com/

55study