Рутина – не враг профессиональных достижений

Интересно

Рутина – не враг профессиональных достижений

Рутинная работа достается на деле многим специалистам. Бухгалтера, секретари, диспетчера, операторы и другие профессионалы вынуждены каждый день выполнять монотонную работу, состоящую из набора стандартных процедур.

Надо сказать, что такое однообразие угнетает далеко не всех – если творческим людям нужно постоянно что-то придумывать и доказывать, то работникам с техническим складом ума достаточно достичь совершенства в том, что они уже умеют делать. Но самое главное, рутина не является врагом профессиональных достижений!
Скажем сразу, что особых вложений сил и невероятных достижений от сотрудников работодатель ждет далеко не всегда. Есть спектр обязанностей – вот его нужно выполнять обязательно, а остальное, как говорится, на собственное усмотрение. Но даже простая работа в Ростове продавец консультант, к примеру, дает все возможности для роста и личных достижений работника. Достижения соискателя – это вообще важнейший показатель его эффективности, нужности и полезности как потенциального работника. Поэтому если вы ищите новую работу, обязательно сообщите потенциальному работодателю именно о своих достижениях – они являются для многих действительно важным показателем, который нигде не прописывается и не указывается.

Но если достижения так важны, а рутина в работе им не мешает, то как справиться с задачей формулировки своих личностных успехов? Сложно, но можно, а главное вам как специалисту очень нужно — если вы хотите не упустить хорошую возможность максимально обратить на себя внимание будущего работодателя, пусть вас не смущает рутинность рода деятельности, а вместе с тем вдохновляют потенциальные перспективы на профессиональном поприще.

Еще важный момент. Допустим, вы нашли интересную вакансию на http://rostov.job.ru/, отправили резюме и вас пригласили на собеседование. Вопрос HR- менеджера либо работодателя о ваших достижениях – это как вопрос по сути, так и способ определить вашу ценность как работника, проверить на адекватность и способность быстро реагировать на стрессовые вопросы. Вместе с тем, работодатель проверяет способность кандидата критически оценивать итоги своей работы, а не просто “просиживать” предусмотренные часы на рабочем месте. Повышение объема продаж, увеличение числа клиентов, своевременная сдача отчетностей – у любой работы есть результаты, вот о них и стоит говорить на собеседовании.

55study