Восстановление баланса организма

Интересно

Восстановление баланса организма

Человеческий организм создан очень мудро и запрограммирован на долгую и бесперебойную работу. Однако в силу различных жизненных обстоятельств в нем происходят сбои естественных процессов и наступает разбалансировка.

Это может выражаться в виде физических хворей и душевных неполадок. Возвратить гармонию души и тела, обрести счастье быть самим собой помогает ребалансинг.

Эта техника возникла в одной из индийских коммун, а именно в общине г.Пуна ОШО. Родина йоги и других духовных программ Индия богата настоящими гуру различной направленности, одним из которых и является Ошо. Именно при его непосредственном участии и появился на свет ребалансинг, который представляет собой особый вид работы с телом, который собирает в единое целое три важнейшие составляющие человека: сердце, ум и тело. Работа эта представляет сложный синтез манипуляций с телом, избавление от напряжения в суставах, постановку правильного дыхания, возобновление энергетического потока и возвращение структурной памяти организма.

Процесс этот очень кропотливый. Система структурной целостности, другое название ребаластинга, состоит из нескольких сессий. В зависимости от специфики и состояния пациента серия может состоять из 10-12 занятий, но каждая сессия является самостоятельной и завершенной процедурой. Полная серия привносит сильнейший синергетический эффект, запускающий внутренние человеческие системы в гармоничное действие.

Участие в этом процессе пациента не является отстраненным, именно осознанность и медитация помогают вернуть утраченное равновесие баланса.

55study