Собирайтесь в поход

Интересно

Собирайтесь в поход

Лето — пора каникул и отпусков, многие уже спланировали свой отдых: кто-то едет на море, кто-то в экскурсионный тур, дети едут в летние лагеря. Но отдых на природе можно спланировать очень быстро и без особой подготовки.

Для этого вам понадобится определиться с местом и маршрутом. Хорошо бы пойти туда, где есть реки или озера и возможность взять напрокат байдарку. Если у вас или друзей есть своя байдарка – это просто замечательно! Почему именно байдарка нужна для похода? Потому что вы получите огромное, ни с кем несравнимое удовольствие, от похода, когда будете совмещать дневные путешествия по воде и вечернюю стоянку в разных местах. Отправляясь на байдарке по рекам, можно получить прекрасный заряд энергии и множество неописуемых эмоций, не говоря уже об огромной доле адреналина от преодоления водных порогов и преград. Такой поход еще хорош и тем, что можно каждый день останавливаться в новом месте, разбивать новый лагерь, то есть открывать для себя разные картины природы, любоваться ее красотой и неповторимостью.

Если у вас пока нет туристического снаряжения, то нужно обязательно купить спальный мешок, он вам еще пригодится не раз, его можно использовать в разных походах. Понадобится, конечно, и палатка, но на первый раз ее можно одолжить в туристическом клубе, а на будущее спланировать ее приобретение для своей семьи, если вы – активные туристы.

Еще понадобится снаряжение для костра, топор, другие инструменты, об этом должны позаботиться мужчины, а женщины пусть запасутся продуктами и продумают программу похода.

Хорошей погоды вам и настроения! Пусть ваш поход будет незабываемый!

55study