Статьи для оптимизации сайта

Интересно

Статьи для оптимизации сайта

Большинство пользователей находят нужные им ресурсы с помощью поисковиков, таких как Google, Yandex или Rambler. Поэтому для раскрутки сайта и увеличения его посещаемости важно оптимизировать сайт для поисковых машин, то есть наполнить его качественным контентом.

Одним из способов SEO-оптимизации является наполнение сайта уникальными статьями. Чем выше степень уникальности текстового контента, тем выгоднее позиция ресурса в поисковике. В идеале текст должен быть уникальным на 100 %, но возможен и глубокий рерайтинг. Самое главное в статьях, помимо уникальности – это грамотное и органичное вхождение ключевых фраз. Лучше всего, если ключевая фраза будет содержаться в первой половине текста, поскольку поисковые роботы в первую очередь сканируют начало страницы. Однако перегружать текст ключевыми фразами не стоит, поисковый робот может решить, что это спам, к тому же, посетители не дочитывают такие статьи даже до середины.

Чтобы пользователь не покинул сайт в первую же минуту и дочитал статью до конца, текст должен быть в первую очередь написан грамотным русским языком. Необходимо соблюдать правила пунктуации, это влияет на восприятие информации. По той же причине следует избегать частых повторов слов. Обязательным элементом является структурирование текста и разбивка на абзацы.

Качественные и уникальные статьи с грамотно подобранными и вставленными ключевыми фразами, как правило, способствуют тому, что место сайта в поисковых системах по запросам существенно повышается.

55study