Одеваем ребенка на зимнюю прогулку

Интересно

Одеваем ребенка на зимнюю прогулку

Собирая ребенка на прогулку в холодное время года, необходимо учитывать возраст ребенка и его подвижность.

Малышей, гуляющих пока только в коляске, следует укутать сверху пледом и на дно коляски положить сложенное в несколько раз теплое одеяло. Подвижных детей одеваем в просторную одежду, чтобы она не сковывала движение при игре, а ребенку было комфортно, и он не потел.

Каждая мама старается защитить свое чадо от холода и простуды. Нежная кожа малыша требует дополнительной защиты в холодное время суток. С этой задачей помогает справляться специальная одежда, которая сохраняет тепло и выводит влагу с поверхности кожи. Детское термобелье по разумным ценам предлагает марка Norveg.

Как же одеть ребенка зимой при температуре -10 градусов, чтобы он не потел и не переохлаждался? Сначала надеваем термобелье, костюм из шерсти или флиса, комбинезон с наполнителем из пуха или полиэстера. На ножки надеваем тоненькие носочки из хлопка, поверх них шерстяные носочки и в качестве обуви выбираем либо валенки, либо зимние сапожки. На голову надеваем шерстяную теплую шапку и, если на улице ветрено, защищаемся капюшоном и обязательно повязываем шарф.

Особое внимание уделяем выбору термобелья. Оно надевается на голое тело, плотно прилегая к нему. Лавсан, входящий в состав белья, имеет ячеистую структуру ткани, способную отводить влагу от тела, тем самым защищая от переохлаждения и перегрева. Мериносовая шерсть является гипоаллергенной, придает нежность и мягкость белью. Идеальный вариант для подвижных игр.

Термобелье может состоять из 50 или 100 % шерсти или шелка–шерсти, хлопка. Такое белье подойдет для малышей до полутора лет. Для детей до двух лет можно приобрести белье из полиэстера или другой синтетики в сочетании с хлопком или шерстью. В очень холодную погоду (ниже -10 градусов) понадобиться флисовая или шерстяная подкладка, выполненная как второй слой белья.

Термобелье предназначено только для прогулок, в помещение его необходимо снимать. Учитывайте ощущение ребенка, ему должно быть комфортно.

55study