Фонарики желаний

Интересно

Фонарики желаний

Приближение праздников всегда оживляет мыслительную деятельность человека в поиске будущего подарка.

Желание человека, чтобы его подарок оставил в памяти неизгладимые положительные моменты и был нужным, а не пылился где-нибудь далеко в антресоли, движет процессом поиска чего-нибудь неординарного. В последнее время стало популярным делать необычные подарки. К такому виду можно смело отнести и китайские фонарики.

Сами же китайские небесные фонарики состоят из 3 основных элементов: деревянный каркас (бамбуковый), бумажный купол, горелка. В основе заложен принцип воздушного шара: от тепла, выделенного топливным элементом, фонарик устремляется ввысь. Каркас и купол могут быть различных форм от стандартных геометрических фигур до изображений диковинных животных, а также встречается разнообразная расцветка этих элементов. Вес фонарика составляет 150г, а высота подъема до 500м.

Этот атрибут хорошо применим и как романтический и оригинальный подарок на свадьбу или другие праздники, так как с ним связана легенда о возможности исполнения желаний (другое название «фонарики желаний»). Именно молодожены полны мечтами, которые, несомненно, должны сбыться. Торжество, будь то юбилей или признание в любви, с включением момента запуска фонариков, будет волнительным и незабываемым.

55study