Иностранный ВУЗ, как «ворота» в Европу

Интересно

Иностранный ВУЗ, как

Европа всегда манила россиян, ситуация не изменилась и сегодня. Жизнь в Европе действительно хороша, но нужно приложить много усилий для того, чтобы получить вид на жительство в одной из стран Евросоюза.

Однако, если вы планируете стать студентом, хорошо знаете английский язык, плюс еще один из европейских языков (немецкий, французский, к примеру), хотите получить хорошее образование – почему бы не поступить в один из европейских ВУЗов?

На самом деле, это не так нереально, как было несколько лет назад. Сегодня в Германии, Чехии, Финляндии, Швеции можно получить бесплатное высшее образование, а во многих европейских странах обучение за рубежом в хорошем ВУЗе обойдется не намного дороже, чем обучение в московском университете. Кроме того, европейские университеты предлагают неплохие стипендии студентам с хорошей успеваемостью, да и о подработке не стоит забывать. Одним словом, финансовая сторона дела уже не такое серьезное препятствие, как раньше. И если задумываться об иностранном образовании заранее, можно ко всему подготовиться.

Итак, вы поступили в европейский университет. Теперь вам нужно хорошо учиться, получать максимум из образовательного курса, чтобы к моменту получения диплома вы представляли интерес для европейских работодателей. Если ваши знания и навыки будут действительно хорошими, можете быть уверены – вас заметят еще во время учебной практики.

После окончания обучения иностранным студентам дается еще один год – для прохождения стажировки на одном из предприятий. И вот здесь все зависит только от вас. Если вы докажете работодателю, что являетесь хоть и молодым, но перспективным специалистом – вам предложат остаться, как минимум, еще на год. А потом еще…. В конце концов, у вас появится возможность оформить вид на жительство.

Есть еще один способ получить вид на жительство – жениться (выйти замуж). А почему бы и нет? Студенчество – прекрасная пора в жизни, романтичная, насыщенная, полная самых неожиданных событий, и кто сказал, что в Европе нельзя найти свою вторую половинку? А, сочетавшись законным браком с гражданином страны, вы имеете право на получение вида на жительство. Понятно, что женитьба не должна стать целью, главное для вас – это высшее образование, знания, работа – высокооплачиваемая и престижная. Ведь именно для этого вы приехали в Европу. А вторая половинка, если она ждет вас за границей, никуда от вас не денется.

55study