Виды банкетов

Интересно

Виды банкетов

На данный момент организация банкета подчинена довольно сложным правилам, и что бы его провести, нужны определенные навыки и знания. Именно эту часть праздника и можно доверить провести профессионалам.

Но это вовсе не значит, что вы совсем не должны знать по каким правилам проводится банкет. Существует несколько различных видов банкета в зависимости от формы обслуживания и характера мероприятия:

— банкет, проводящийся при полном обслуживание за столом;
— банкет, проводящийся за столом с частичным обслуживание;
— всем известный «шведский стол»;
— банкет в форме фуршета;
— комбинированный банкет;
— банкет-коктейл;
— банкет-чай.

Остановим своё внимание на одном из них, а именно банкет — шведский стол. Он, по сути, является одним из видов обеда и проводится в те же часы, что и обед. Его организация довольно проста в связи с тем, что не потребуется размещать гостей за стол. Стол сервируется на манер буфетной стойки. Устанавливается стол в центре зала или же у стены, накрывают его широкой скатертью, которая свешивается практически до пола.

По центру стола ставятся холодные закуски, хлеб, холодные соусы, различные салаты, соки, минеральную воду. По всем краям стола треугольниками или рядами выставляют стопки, вилки и ножи помещаются в красивую декоративную посуду. Салфетки выкладываются группами в различных местах. У шведского стола предусмотрено частичное самообслуживание: выбор напитков, блюд и их доставка выполняется самими участниками торжества.

55study