Какой из зарубежных ВУЗов выбрать?

Интересно

Какой из зарубежных ВУЗов выбрать?

Наличие на руках диплома об окончании одного из европейских ВУЗов, несомненно, повышает вероятность успешного устройства на работу не только в нашей стране. Этим объясняется стремление многих молодых людей к этой заветной цели.

Начать следует с получения консультации в украинском Министерстве образования. Там вы сможете ознакомиться со списком иностранных держав, с которыми подписаны договора о возможности обучения на бюджетной основе. Чиновники также сообщат вам, какой пакет документов необходимо подготовить для учебы за границей. Заодно поинтересуйтесь стоимостью и условиями проживания.

Англия и Германия выдвигают свои требования к абитуриентам

Во многих странах требуется документ, который подтверждает хорошее знание английского языка. Такой документ можно получить после сдачи экзамена TOEFL или IELTS. К примеру, для поступления в высшее учебное заведение Великобритании, нужно сначала пройти предварительное обучение в течение года, а затем сдать соответствующие экзамены. Вообще, правила приёма студентов разнятся от ВУЗа к ВУЗу, но всюду требуют документ о получении среднего образования, в котором, по крайней мере, два экзамена должны быть сданы на пять баллов.

Чтобы учиться в Германии, нужно хорошо знать немецкий язык и сдать соответствующий экзамен. Документы, предоставляемые абитуриентами, рассматривает специальный отдел ВУЗа. Интересен тот факт, что стать студентом немецкого университета может только тот, кто окончил школу с медалью и прошел подготовительные курсы. В этой стране существуют как платные, так и бесплатные высшие учебные заведения, а возраст поступающих колеблется в пределах 17-45 лет.

Благодаря международным молодежным программам молодые ребята имеют уникальную возможность знакомиться с обычаями и культурой чужой страны, получают бесценный жизненный опыт и заводят много друзей. Сейчас в нашей стране существует множество таких престижных и выгодных программ, которые предлагают обучение за рубежом. Перечислим некоторые из них.

Международные программы для молодежи

Work and Travel USA — это программа, в рамках которой осуществляется культурный обмен среди студентов, находящихся на дневной форме обучения и хорошо владеющих английским. Эта программа поддерживается Государственным Департаментом США, и все ее участники могут официально устроиться на работу.

Программа Study & Travel Canada предлагает не только посетить экспресс-курсы по изучению языка, но и пройти полный курс обучения в одном из местных ВУЗов.

Участники программы Au-Pair живут в принимающих семьях, где по возможности ухаживают за детьми и помогают по хозяйству. Принимающая семья предоставляет такому студенту обставленную мебелью комнату, обеспечивает его карманными деньгами, а в некоторых случаях даже оплачивает языковые курсы.

Work and Travel Turkey — это программа по прохождению летней рабочей практики в турецких отелях высокого класса. Гостиничный бизнес и морское побережье ждут желающих.

Обучение в Великобритании по программе Study in UK предусматривает курсы по английскому языку, которые длятся один месяц. В течение этого периода учащиеся могут ознакомиться с культурой Англии и пообщаться с ее жителями.

55study