Натяжные потолки

Интересно

Натяжные потолки

Данный вид потолков имеет древнюю историю. Истоки ее в античном мире, когда к ним крепили влажную, пропитанную известковым раствором, ткань. Высыхая, ее поверхность натягивалась и выравнивалась.

Прошли века. Поменялись материалы и технологии. А смысл остался тот же: по потолку натягивают ткань. Сегодня для этих целей используют поливинилхлоридную пленку, имеющую определенные свойства. Разработали ее во Франции, поэтому натяжные потолки называют еще «французскими».

Пленка имеет множество цветов, она может быть гладкой, перфорированной или тисненой. Зеркальные ее виды придают потолку особое очарование. И какой бы цвет материала не был выбран, его оттенки меняются в течение суток при разном освещении.

Монтаж потолка компания Випсилинг начинает с установки по его периметру специального профиля. Затем к нему, гарпунным или клиновидным методом, крепят пленку.

Гарпунный заключается в нагреве пленки тепловой пушкой и затягивании ее краев в щель профиля специальными гарпунами. Остынув, материал натягивается и выравнивается. Сделанные таким методом потолки можно демонтировать и устраивать заново.

При клиновидном применяют пленку площадью больше чем у потолка. Ее края заводят в профиль, натягивают шнуром и закрепляют клиньями. Лишний материал обрезают. Такой потолок разборке не подлежит.

Уход за потолками простой. Жирные пятна удаляют жидкостью для мытья стекол, а моют водой с мылом.

55study