Курьерская служба

Интересно

Курьерская служба

В сегодняшнем понимании курьерская служба – это компания, которую нанимают для доставки потребителю различного рода корреспонденции и предметов.

История ее тянется с античных времен, когда для доставки секретной или дипломатической почты использовали специальных конных гонцов. В России она учреждена в 1701 году для срочной и гарантированной доставки царских грамот и действовала на направлениях от Москвы в сторону Смоленска и Архангельска.

Современная курьерская доставка киев включает в себя оказание единичных и постоянных почтовых и коммерческих услуг, доставка получателям товаров, заказываемых через Интернет или по производственной кооперации.

К достоинствам такой службы относится гарантированная скорость и безопасность доставки, обязательность отчетов и отметок времени по услугам. Некоторые компании доставляют любую корреспонденцию и товары, некоторые только специальные виды.

Компании имеют свои отделения во многих городах, укомплектованы современными транспортными средствами и обеспечивают доставку заказов непосредственно получателю.

Курьерские службы участвуют в рекламных компаниях, проводя адресную доставку рекламных материалов. Делают это по базе данных заказчика или по своим базам, которые постоянно обновляются и расширяются. Выполнить такой заказ могут в пределах района, города, области и всей страны. Или компаниям, занимающимся определенным видом деятельности.

Рынок курьерских услуг сегодня большой и разнообразный. Есть фирмы, выполняющие такую работу только в определенных регионах или в пределах одного государства. Есть компании, работающие по всему миру.

55study