Бизнес на плитке

Интересно

Бизнес на плитке

Много ли необходимо вложить денежных средств для начала предпринимательской деятельности? Конечно, неограниченность в средствах не мешала еще ни одному предпринимателю. Вот только обычно все происходит наоборот. Хороший бизнес-план есть, а денег на его воплощение не хватает.

Изучив многие бизнес идеи, можно выделить одну, которая не только не требует больших вложений, но и позволяет довольно быстро нарастить объемы и капитализацию бизнеса.

Речь пойдет об изготовлении тротуарной плитки. Для ее начала производства не нужны большие помещения, склады, цеха и т.д. Развернуть работы можно и в гараже или на загородной даче.

В основе производства такой плитки находится специальная пластмассовая форма. Заполняется она смесью цементно-песчаного раствора с наполнителем, в качестве которого выступает мелкий щебень. После заливки такой смесью форма помещается на вибростол для уплотнения массы и удаления пузырьков воздуха. При прошествии трех – пяти минут такая форма помещается для высыхания и затвердевания в сухом хорошо проветриваемом месте. Через несколько дней готовое изделие вынимается из формы.

Для вложений на первое время необходимы лишь сами формы, песок, цемент и щебень. В зависимости от бюджета приобрести можно один метр форм или сто метров. Аналогично и с остальными составляющими бизнеса. Дальнейшее развитие можно выстраивать постепенно, используя заработанные средства на продаже готовой тротуарной плитки.

55study