Как приобрести жилье в столице

Интересно

Как приобрести жилье в столице

Каждый человек, которому не повезло родиться под счастливой звездой, и с раннего детства обладать парой-тройкой запасных квартирок, рано или поздно сталкивается с проблемой приобретения жилья.

Кто-то обзавелся семьей, кто-то просто вырос и не хочет жить с родителями, а кто-то мог долго снимать жилье, но вдруг появляются свои дети, и все понимают – надо съезжать. Тяжелее всего жителям столицы. И если коренные киевляне еще могут иногда позволить себе пожить в «родовом гнезде» у родителей, то у тех, кто приехал из других городов и остался тут жить, выбор невелик – или снимать жилье, или покупать свою недвижимость. Точка. И рано или поздно с этим сталкиваются все.

Снимать жилье можно бесконечно, но никто не может гарантировать, что рано или поздно любую, даже самую обжитую квартиру не придется менять. Да и цены сейчас в Киеве на аренду растут каждый день. Но и купить жилье — мало кому по карману. Именно поэтому компании-застройщики предлагают покупателям обратить внимание на новостройки киева, в которых можно приобрести жилье на разных этапах строительства по значительно меньшей цене, чем в готовом доме, а тем более дешевле квартир вторичного жилья.

Недавно вышел новый закон, ужесточающий меры для застройщиков, поэтому сейчас покупатели могут практически не бояться ни долгостроя, ни вовсе потерять свои деньги, как иногда случалось ранее. Тем не менее, если уж было принято решение покупать квартиру в новостройке, следует обязательно поинтересоваться репутацией и опытом компании, которая занимается строительством. И после этого можно принимать окончательное решение, которое в итоге приведет любого к покупке своей собственной долгожданной недвижимости.

55study