Дизайн – способ применить свой творческий потенциал

Интересно

Дизайн – способ применить свой творческий потенциал

Дизайн – слово, которое сейчас постоянно на слуху. Говорят, что изначально это итальянское выражение обозначало идею, которая рождалась у художника после того, как внушалась ему Богом. В переводе с английского словом «дизайнер» характеризуют «хитроумного человека».

Нельзя назвать дизайнера человеком одной профессии. Сейчас это значение применимо к очень разнообразным понятиям и сферам – так можно обратиться и к архитектору, и к художнику, и к модельеру. Само определение обрисовывает скорее образ мыслей – когда в малом можно увидеть многое, когда из совершенно обычных вещей и идей дизайнер творит нечто новое, оригинальное и удивительное. Компоновка, перестановка деталей, новый взгляд на вещи – вот одни из главных особенностей дизайна.

И это только кажется, что такие способности исключительно даны природой. Творческое чутье можно развить только из маленькой искры желания, интересуясь специальной литературой, постоянно занимаясь творчеством, записавшись на хорошие курсы дизайна с компетентными преподавателями – и практически любой человек станет замечать в себе совершенно новый взгляд на вещи. Даже если нет желания менять свой основной род деятельности, развитие человеческой личности и творческого потенциала – это необходимое условие для интересного и продуктивного существования. Оригинально украсить свой интерьер, подобрать к гардеробу совершенно неожиданные и стильные детали, улучшить навыки рисования – вот только маленький перечень плюсов, которые дает стимулирование своих способностей, а значит, с помощью дизайна можно полностью изменить свой мир.

55study