Камин для дач

Интересно

Камин для дач

Наиболее лучшим образом надежность и пожаробезопасность в себе совмещают печи камины для дачи, а также для отопления вашего загородного дома. Они максимально комфортны и обеспечат помещение теплом.

Главной отличительной чертой от обычного камина является то, что печь камин для дачи, не нуждается в капитальном фундаменте. Такая печь безопасна и компактна, что, несомненно, дает ей большой плюс. Такие камины, как правило, изготавливают из стали или чугуна, а на дверце располагают, смотровое окошечко из жаропупорного стекла, которое выдерживает высокую температуру.

На сегодняшний день, такая печь является оригинальной дизайнерской конструкцией, в облицовке которой используются не только металлические и стеклянные элементы , но и камень искусственный или натуральный, а также керамика или другие современные жаропрочные теплонакопительные материалы. Для значительной экономии топлива устанавливаются специальные терморегуляторы.

Все эти качества с легкостью позволят отапливать не только первый этаж вашего дома, но и верхние этажи, так как легко монтируются и не требуют дополнительного укрепления перекрытий. Некоторые модели таких печей каминов дополнительно оборудуются еще и варочными поверхностями, что в значительной мере увеличивает их функциональность.

55study