Ореховое масло омолаживает

Интересно

Ореховое масло омолаживает

Ореховое дерево – выходец из Персии. Основным производителем грецких орехов является Китай. США, Турция, Иран также производят их в большом объеме. Целебные свойства ореха известны давно. Наиболее ценны, несомненно, его плоды. Ядра содержат целый ряд необходимых полезных веществ.

Масло, получаемое холодным отжимом, обладает многими лечебными и профилактическими свойствами. Хотя масло является высококалорийным продуктом (около 900 кКал), но диетологи рекомендуют применять его в роли сжигателя жира. Витамины, различные микроэлементы и минералы, которые содержит масло грецкого ореха, способны повышать иммунитет, улучшать обмен веществ. Оно имеет приятный вкус и его применяют в изготовлении диетических блюд. Полезно трижды в день по чайной ложке пить масло за 30 минут до принятия пищи. В нём есть жирные кислоты, не синтезируемые организмом: линолевая и линоленовая. Они важны для построения мембран клеток. Уйдут лишние килограммы и накопившиеся шлаки, кожа станет эластичной, бархатистой, а мелкие морщинки исчезнут. Маслом можно обрабатывать и проблемные участки кожи.

Для снижения веса употребление только лишь масла будет недостаточно. Придерживайтесь разумного рациона, будьте активны, нагружайте в меру физическими нагрузками свой организм. Масло потребляйте в небольшом количестве. Результат будет, проявите терпение.

55study