Как преодолеть барьер под названием GMAT

Интересно

Как преодолеть барьер под названием GMAT

Если вы планируете поступать в бизнес-школу, сдача теста GMAT – это обязательный этап. GMAT – стандартизированный тест для поступления, результаты которого требуются практически каждой аккредитованной бизнес-школой в США.

Как в любом стандартизированном тесте, подготовка является залогом хорошего результата. На подготовку к GMAT необходимо выделить как минимум 4 месяца. Ниже приведенный план обучения поможет вам начать готовиться. Вы можете изменить его в соответствии с индивидуальными потребностями и обстоятельствами.

Сложность: высокая

Необходимое время на подготовку: 4 месяца+Непосредственно подготовка:

1. Подберите хорошее пособие

Материалы и учебники необходимы для понимания структуры и особенностей теста. Большинство из них уже включают советы по подготовке, информацию о содержимом теста, вопросы для тренировки, а также полные тренировочные тесты.

2. Постоянно используйте выбранное пособие для GMAT

Выбранное пособие используйте постоянно. Для начала просмотрите его очень внимательно, все разделы и упражнения. Следующим шагом пройдите один из тренировочных тестов. Не удивляйтесь и не расстраивайтесь, если результат окажется неудовлетворительным. А также без паники. На текущий момент вы будете знать, какой объем работы необходимо сделать.

3. Тренировочные вопросы GMAT

Несомненно, материалы по подготовке к тесту содержат огромное количество тренировочных вопросов. Примеры помогут разобраться с типами вопросов, которые будут на реальном тесте. Это отличная практика. И заниматься необходимо каждый день. Выберите график, который вам подходит, но пытайтесь решать как минимум одно задание в день.

4. Проводите анализ и оценку подготовки

Непременно следует время от времени оценивать работу и прогресс во время подготовки к GMAT. Приблизительно раз в месяц проходите тренировочные полные тесты. Анализируйте и сравнивайте текущий результат с предыдущим. Есть ли прогресс? Насколько он значительный? Достигнута ли кратковременная цель? Если на эти три вопроса ответ отрицательный, стоит ускорить темп подготовки к GMAT.

5. Рассматривайте вариант прохождения подготовительного курса GMAT

Если оценка уровня достижений не столь позитивна, как бы вам хотелось, возможный альтернативный вариант – прохождение подготовительного курса GMAT. Их существует огромное количество. Конечно, некоторые из них могут стоить очень дорого, большинство из них – около $1,000. Тем не менее, это шанс увеличить ваш балл.

6. Заключительный тренировочный тест

Ближе к завершению подготовительного процесса к GMAT, следует пройти, по крайней мере, еще один полный тренировочный тест. На этот раз попытайтесь создать максимально приближенные к реальному тесту условия: найдите спокойное место, где никто не помешает, определите такое же время на тест с перерывами только тогда, когда они разрешены во время реального теста. Честно подсчитайте балл. Если видите, что готовы – сдавайте настоящий GMAT. Нет чувства полной готовности – тренируйтесь и готовьтесь дальше. Потому как подготовка – это ключ к успеху.

Не забываете и про подготовку к IELTS, которую необходимо начинать заранее в хорошем образовательном центре ибо тест Аэлт уже плотно обогняет по популярности наш Джмат.

55study