Уникальные возможности рентгенохирургии

Интересно

Уникальные возможности рентгенохирургии

Рентгенохирургия – это одно из новейших и довольно скоро развивающихся направлений в нашей медицине. Особенность данного метода хирургии в том что, операции проводят, не делая разрезов как при обычных вмешательствах, а проводят все манипуляции через маленькие проколы на коже. Синонимом данного вида хирургии является эндоваскулярная, или проще, внутрисосудистая.

Чаще всего, при выполнение эндоваскулярного вмешательства, такая процедура как наркоз не требуется. Единственное место, которое обезболивают, это место прокола сосуда. Рентгенохирургия позволяет произвести операцию даже больным которым обычное вмешательство противопоказано. После операций при помощи рентгенохирургии не остаётся ран и швов как при обычных разрезах, и пациент может быть выписан в кратчайшие сроки.

С помощью такого способа операционного вмешательства можно проводить диагностические исследования, а так же различные операции на сердце и сосуды. Основные лечебные процедуры проводимые с помощью рентгенохирургии: коронарография, стентирование, зондирование полостей сердца, исследование других сосудистых регионов. Все исследования проводят на голодный желудок, для записи применяют лазерный диск. Разрабатывается новое направление, по проведению операций на сердце, при приобретённых и врождённых пороках.

55study