МВА-образование

Интересно

МВА-образование

Образование по программе МВА не является ученой степенью, а определяет уровень профессиональной подготовки в сфере управления бизнесом. Считается, что получившие ее более отвечают требованиям работы на современном рынке и чаще приглашаются компаниями на руководящие должности.

Крупнейшие мировые бизнес-школы предлагают более 2500 программ МВА. Продолжительность занятий — не менее 1500 часов и ведется по двум направлениям: для каждого желающего разобраться в мире бизнеса и для управленцев, имеющих большой опыт руководящей работы. Посещение может быть очным, вечерним, заочным и online. Средняя продолжительность обучения – два года, но есть курсы, рассчитанные на срок от пяти месяцев до пяти лет. Стоимость обучения в среднем 30 тыс. долларов США.

Качество образования за рубежом более престижно и учитывается при приеме на работу в иностранных компаниях. Получившие удостоверение MBA маркетинг в отечественных школах могут рассчитывать на карьерный рост только в национальных фирмах.

Степень МВА дает возможность развить управленческие способности теоретически и на конкретных примерах при разборе различных бизнес-ситуаций. В западных странах ее обладатели могут рассчитывать на заработную плату больше, чем обычные выпускники институтов в два-три раза.

По заявлениям бизнесменов, прошедших курс МВА, обучение позволило им поднять свой бизнес на новый уровень и добиться в нем хороших результатов.

55study