Нужна ли детям школьная форма?

Интересно

Нужна ли детям школьная форма?

Издревле вопрос образования подрастающего поколения стоял остро и актуально во все времена. Действительно – грамотная и образованная молодежь являет собой небезуспешное будущее любого общества. По этой причине дискуссии на эту тему, как говориться, были, присутствуют сейчас и будут актуальны в будущем.

На сегодняшний день помимо, естественно, обсуждения образовательных программ, стандартов и систем обучения широкий резонанс получила тема введения либо, наоборот, не введения в учебных заведениях так называемой «школьной» формы. Говорить о практике применения сего элемента в образовательном процессе исключительно из опыта советской школы было бы, по крайней мере, слишком поверхностно. Действительно, во всех универсальных магазинах того времени предлагалась школьная форма оптом и в розницу исключительно одной модели, фасона, расцветки, причем, по всей стране. Это, пожалуй, и стало основным негативным моментом того времени.

Однако в современных реалиях рыночных отношений ситуация кардинально изменилась. Не только каждое учебное заведение, но даже каждый отдельно взятый класс способен и, главное имеет возможность иметь свою собственную, уникальную школьную форму, что, согласитесь, кардинально меняет ситуацию.

55study