ОАО «РЖД» выделяет для студентов 288 стипендий

Интересно

ОАО «РЖД» выделяет для студентов 288 стипендий

С начала 2012 учебного года Российской железной дорогой выделяются стипендии руководителя железной дороги студентам всех муниципальных и федеральных государственных бюджетно-образовательных организаций среднего, профессионального и высшего образования.

Поощряться будут лишь те студенты, которые добились высоких результатов в научных исследованиях и учебе, сообщает горьковский филиал ОАО «Российские железные дороги».

Всего будет выделено 288 стипендий, 144 из которых составят по 2 500 в месяц студентам, получающим высшее образование. Еще 144 стипендии по 1 800 рублей в месяц получат студенты, обучающиеся по программе среднего профессионального обучения. Выделяется по 18 стипендий на каждое отделение железной дороге для отбора студентов, которым будет присуждена стипендия.

Все кандидаты на присуждение стипендий должны являться студентами очной формы, учащиеся не меньше двух полных курсов, на специальности технического и железнодорожного профиля. Каждый претендент должен иметь не менее 80% положительных оценок по итогам двух сессий подряд за дисциплины и курсовые работы, выносимые на сессию. Кроме того, претендент на стипендию обязан принимать активное участие в спортивной, научной и общественной жизни своего образовательного учреждения.

Таким образом, ОАО «РЖД» заблаговременно заботится о своих будущих кадрах, ведь некоторые из особо отличившихся студентов в будущем могут стать значительными фигурами в структуре ОАО «РЖД». Стоит отметить, что РЖД, вообще, уделяет повышенное внимание стимуляции интереса к железным дорогам в России и к дальнейшему развитию этой отрасли у российских студентов, еще одним доказательством этому может служить недавно прошедшая конференция, на которой участвовал президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин.

Портал http://poezd.ru старается освещать все значимые новости, связанные с деятельностью ОАО «РЖД» и, кроме этого, также занимается онлайн-продажей железнодорожных билетов. Особенностью данного портала является то, что заказать электронный железнодорожный билет здесь можно за считанные минуты, используя в качестве средства оплаты такие электронные системы, как Деньги @mail.ru, Яндекс Деньги, Webmoney, а также карточки Visa и MasterCard. Также оплатить билет можно наличными деньгами курьеру, при условии доставки по Москве в пределах МКАД. Более одного билета доставляются бесплатно.

55study