Взгляд в далекое будущее Mercedes

Интересно

Взгляд в далекое будущее Mercedes

В год 125-летия с момента создания первого в мире автомобиля, специалисты Mercedes-Benz подготовили концепт-кар, позволяющий заглянуть в будущее автомобилестроения на 15 лет вперед.

Внешне F125! представляет собой 4-х дверный седан представительского класса с экспрессивным дизайном.

мэрседес в петербурге F 125! воплотил в себе все передовые технологии компании. Двигателем ему служит водородная силовая установка. Водородный бак расположен в полу салона и способен вместить до 7,5 кг водорода в твердом состоянии. Высокоэффективные литий-серные аккумуляторы, расположенные под задним сиденьем, дают возможность двигаться автомобилю без дозаправки до 1000 км, причем 50 из них на заряде аккумулятора.

Футуристическая информационная и развлекательная система концепта F125 сможет в будущем воспринимать команды на естественном языке и при помощи жестов и прикосновений. Водитель может получать новости, делать подробные запросы и прогноз погоды, не отрывая рук от рулевого колеса. Управление системой производится при помощи 17 дюймового сенсорного дисплея, спрятанного в верхней части центральной консоли. Концепт способен помочь водителю при смене ряда на трассах с односторонним движением, в будущем, эта система позволит производить обгон на таких трассах в автоматическом режиме. Автомобиль способен обмениваться информацией с другими машинами. Так, автомобиль предупредит водителя о приближении машин общественных служб до того, как их можно будет увидеть или услышать, а так же, на плохо обозреваемых перекрестках, водитель будет проинформирован о том, какой автомобиль имеет право преимущественного проезда или укажет на препятствие на полосе движения. Автомобили mercedes в с-петербурге можно купить у официальных дилеров.

55study