Курорт Затока

Интересно

Курорт Затока

Что представляет собой Затока? Поселок городского типа «Затока» находится в уникальном месте на территории Украины. Это чистой воды песчаная коса, которая составляет в длину приблизительно 20 км и омывается с одной стороны водами Черного моря, с другой Днестровским и Шаболатским лиманами.

Сам же регион подразделяется на три своего рода района: Солнечный, Лиманский и Центральный. Считается, что Затока – это один из самых распространенных курортов Украины, который находится всего лишь в 60 км от Одессы, а также по соседству с древним городом Белгород-Днестровским, которому насчитывается уже более 2500 лет. Близкое расположение к крупным городам позволит вам не только наслаждаться морским отдыхом, но и посетить культурные и исторические достопримечательности этих городов. Например, в Белгород-Днестровская (Аккерманская) крепость – средневековая крепость, которая была выстроена в 14 веке на месте античного города Тира.

Купальный сезон на Затоке начинается с середины мая по конец сентября. Да и температура колеблется летом 22-27 градусов по Цельсию, а температура воды – 20-22 градуса по Цельсию. Несмотря на небольшой размер территории курорта Затока, базы отдыха, гостиницы и другие виды жилья поразят своим разнообразием. Из мест, где можно временно остановиться, можно отметить: Гостиницу на воде, базу отдыха Капаты, гостинечный комплекс ЭДЕМ и пр. На курорте также предлагаются уйма развлечений: катание на банане, виндсерфинг, морские прогулки, морская рыбалка, клубы и многое другое.

55study