Современные этикетки

Интересно

Современные этикетки

Производство этикеток – весьма доходный вид бизнеса. Растущий ассортимент изделий требует разнообразия этикеточной продукции. Продавцы товара прекрасно знают о ее влиянии на выбор покупателя и постоянно заставляют производителя совершенствовать этикетки.

Сейчас, наряду с традиционными бумажными видами этого продукта, на который перед наклейкой наносился клей, используется более современные самоклеющиеся этикетки. Для их производства используется бумажная или пленочная основа, слой клеевого покрытия и покрытие, предохраняющее от высыхания клея и прилипания. Бумажная основа удешевляет изделие, экологична. Пленочные не боятся воды, температурных колебаний, более устойчивы к механическим воздействиям (царапинам, истиранию). Самоклеющиеся этикетки делают процесс наклейки более простым и быстрым. Их используют для этикетирования продуктов питания, пластиковой тары с моющими средствами, товаров подарочного исполнения, сувениров, для рекламы, в том числе и на транспорте, а также на проблемных поверхностях, имеющих неровную поверхность, с масляными и другими загрязнениями.

Этикетки создают имидж товара, позволяют выделиться из однотипных продуктов, чтобы покупатель смог заинтересоваться и выбрать. На них имеется информационный материал, необходимый потребителю. Дизайнер, выбравший оригинальную форму этикетки, ее цветовое решение, поможет привлечь внимание к реализуемому продукту.

55study