Репетитор для детей из начальных классов — достойная подготовка к школе!

Интересно

Репетитор для детей из начальных классов - достойная подготовка к школе!

С началом весны школьники предвкушают приближение летних каникул. Но это период не только активной подготовки к выпускным экзаменам, но и к вступлению на лавы первоклассников. Ведь детские сады выпускают своих выпускников, которые очень скоро сядут за парты учебных заведений.

Согласно нововведениям законодательной базы в сфере образования, последние несколько лет в дошкольных учебных заведениях детей запрещено учить чтению, письму, арифметике и многим другим дисциплинам, которые включены в школьную программу обучения.

Парадоксально, но для того, чтобы ребенка приняли в школу, он должен пройти собеседование, на котором ребенок не только отвечает на элементарные вопросы, составляет рассказ по картинке или решает простые задачки не математического характера, но и в обязательном порядке должен показать свои знания все в тех же дисциплинах. Кстати, система приема ребенка в школу по результатам собеседования становится все более распространенной и в этом году большая половина отечественных школ прибегнет к такому своеобразному методу подбора своих учеников. Именно поэтому занятия с репетитором начальных классов приемлемы перед тем, как ребенок пойдет в первый класс.
Задачей репетитора является не столько обучение ребенка, сколько его расположение к получению знаний, а также моделирование ситуации учебной деятельности, ведь обучение в школе кардинально отличается от игровой формы обучения в детском саду.

Не всегда родители могут уделить должное внимание своим отпрыскам, а современная занятость взрослых и подавно не располагает к занятиям с дошкольником, тем более, что стереотипы мышления не дают трезво оценить сложившуюся ситуации в сфере образования и родители по-прежнему считают, что всему самому необходимому и полезному в жизни ребенка должна научить школа. Отчасти так оно и есть, но в классе насчитывается более 30, а то и 35 и даже 40 детей, каждый из которых требует внимания, а учитель просто физиологически не может ее предоставить в индивидуальном порядке абсолютно всем подопечным. В виду всех вышеперечисленных факторов репетитор является прекрасным выбором для обучения ребенка базовым знаниям.

Занятия с посторонним человеком существенно отличаются от подобных занятий с родными и близкими людьми, ведь в первом случае ребенок более дисциплинирован, его восприятие направлено на предмет урока, а не на отношения с мамой или папой, а общение в профессионалом помогает развивать ему свои мысли в некотором роде более научным языком. Репетитор для детей из начальных классов является реальным выходом для обучения ребенка азам восприятия и использования в дальнейшем школьном обучении базовых знаний обязательных умений каждого человека.

55study