Парта-трансформер – отличный выбор

Интересно

Парта-трансформер – отличный выбор

Как правильно сидеть за партой первокласснику объясняют на первом в его жизни уроке. Соблюдение этого правила поможет сохранить правильную осанку и избавить от проблем со здоровьем.

Неправильная поза вызывает искривление позвоночника, снижает остроту зрения. Но не всегда ребенок в состоянии соблюдать рекомендуемое положение. Неверной высоты стол вынуждает школьника принимать неверную позу, что отрицательно скажется на его здоровье.

Какой же выход из этого положения? Данная проблема устранится, если будет приобретена парта трансформер. С ее помощью отпадет необходимость заниматься лечебной физкультурой для лечения сколиоза, приобретенного за время обучения. Эта парта способна подстраиваться под рост ученика. Пользоваться ею удобно и ребенку ростом 120 сантиметром и взрослому человеку, имеющему рост более 190 сантиметров. Изменять высоту стола под силу одному человеку за пару минут. Парта имеет механизм регулирования наклона, меняющий положение столешницы из горизонтального до угла в 30 градусов и дающий выбор нужного наклона для письма, чтения книг и рисования. Для книг предусмотрен упор, чтобы книга не соскальзывала. Он быстро превращается в линейку. Задняя и боковая полки-приставки увеличивают площадь стола, обеспечивают место для книг, принадлежностей и монитора.

Оригинальный дизайн, множество цветовых решений, эргономичность, экологически чистые материалы – далеко не все достоинства этих парт. Разработка столов была произведена с учетом пожеланий педагогов, медицинских работников, родителей. Комфорт поможет учащемуся иметь отличную успеваемость.

55study