Французский онлайн

Интересно

Французский онлайн

Добрый день, уважаемые читатели и поклонники французского языка! В данном материале хочу рассказать об одном интересном ресурсе в сети Интернет, а именно о сайте Французский онлайн, на котором можно найти массу полезной информации для изучающих французский язык.

В сети огромное множество сайтов, на которых представлена та или иная информация об иностранных языках, в основном приоритет отдается английскому языку, но много ресурсов и о французском языке, где представлен широчайший выбор всевозможных материалов для самостоятельных занятий, уроков с репетиторами, но очень мало ресурсов в которых есть взаимная связь автор – пользователь.

Сайт Французский онлайн организован таким образом, что каждый пользователь может задать вопрос автору и получить в короткие сроки на него ответ, это очень приятно, что в режиме реального времени, посетив сайт, можно совершенно бесплатно задать интересующий вопрос специалисту, знатоку французского языка.

На вопросы учеников отвечает выпускница педагогического университета, Валентина Ивановна, которая на протяжении многих лет занимается педагогической деятельностью.

Также на данном сайте представлен список грамматических тем, которые автор сайта старается переработать, максимально подстроив стандартные грамматические конструкции к современному времени. Не для кого не секрет, что разговорный французский язык в значительной степени отличен от того, к которому мы привыкли обучаясь в школе или институте. 

Попытка пересмотреть грамматические темы, приспособить их к современной манере общения, мне кажется довольно интересной, например, в разделе французские глаголы посетители могут узнать много интересной информации о том, какие в последние годы произошли изменения в грамматике, то, как правильнее употребление тех или иных глаголов. Материалы представленные на ресурсе помогут рассмотреть любому ученику самые сложные темы, многим поклонникам французского языка можно будет разобраться в некоторых лексических темах самостоятельно, не прибегая к помощи репетиторов, так как доступность написанного очевидна и материал воспринимается гораздо легче, чем из стандартного учебника.

Поэтому всем поклонникам французскогоязыка я советую посетить  сайт http://french-online.ru/.

Людмила Семеновна, кандидат лингвистических наук, преподаватель педагогического униерситета

55study