Путешествие в Финляндию

Интересно

Путешествие в Финляндию

На сегодняшний день для нас открыт весь мир: всегда можно отправиться в путешествие как в солнечную Испанию так и богатую традициями Италию. Однако до увлекательного путешествия и приятного отдыха будут предшествовать множество надоедливых формальностей. О таких мы сегодня и поговорим.

Для начала оформляется виза в финляндию визовый центр поможет собрать все необходимые документы для ее оформления. На данном этапе могут возникнуть сложности, поэтому консультация специалистов никогда не повредит. Существуют, как ее называют «опасная» категория граждан – это пенсионеры, безработные и незамужние девушки. Для визовых отделов они считаются опасными, т.к. вследствие своего положения, имеют право претендовать на проживание в заграничной стране, на постоянной основе. В случае оформления такой визы, может понадобиться, помимо медицинской страховки, паспорта, фото, уже заполненной анкеты для визы – еще и дополнительные документы. Стоимость визы зависит от длительности (сроков) визы, срочности получения и наличия приглашения.

Приятная новость заключается в том, что с 2001 года Финляндия страна участница шенгенского договора. Так что если вы получили визу в Финляндию, вы имеете право также свободно посещать (в рамках указанных в вашей визе сроков) страны, которые входят в Шенгенскую зону. А это Германия, Греция, Бельгия, Австрия, Дания, Испания, Италия, Норвегия, Люкченбург, Франция, Швеция и прочие. Но есть одно но, если вы планируете проехаться по Шенгенским стран через финскую визу, первой должна быть именно Финляндия. Время для оформления визы занимает примерно 5 дней, а количество отказов обычно не должно превышает 2-3 процента.

Следует так же учесть, что за посольством остается право не дать вам визу, не объясняя причину своего решения. К тому же стоит помнить, что получение визы это всего лишь необходимое условие для въезда в страну, но решение о разрешении въезда принимает органы погранично контроля Финляндии. Так что помните, приобретение визы еще не означает, что у вас есть право на компенсацию или возврат ваших средств, вложенных в консульский сбор, в случае если случится неприятность и пограничные службы Финляндии все же откажут вам во въезде.

55study