Подготовка к сдаче экзамена IETLS. Курсы для подготовки

Интересно

Подготовка к сдаче экзамена IETLS. Курсы для подготовки

Этот экзамен является достаточно серьезным и подготовка к нему должна быть соответствующей. В особенности IELTS входят формат заданий и уровни сложности экзамена.Этот экзамен является достаточно серьезным и подготовка к нему должна быть соответствующей. В особенности IELTS входят формат заданий и уровни сложности экзамена.

Перед тем, как заниматься сложнейшей задачей под названием: подготовка к IELTS, необходимо определить следующие задачи:

— каков Ваш нынешний уровень знания английского языка;
— проведите анализ времени, которое Вы готовы выделить на подготовку к сдаче этого экзамена;
— определите, исходя из своих способностей и уровня знаний метод занятий (индивидуальные, групповые, онлайн, самостоятельная работа).

Чем большую ответственность Вы проявите в определении этих задач, тем больших результатов Вы достигнете впоследствии. Если Вы готовы заниматься самостоятельно, то подумайте, как часто Вы сможете уделять внимание занятиям, насколько Вы запаслись материалами и есть ли у Вас возможность проявить себя на практике.

Есть различные курсы для подготовки к экзамену IETLS. Во-первых, есть групповые курсы. К достоинствам таких курсов относят то, что данный курс имеет определенную направленность. Занятия ведут опытные лекторы, которые должны ознакомить сдающего IELTS со структурой проверки знаний, дать список тем, типы заданий, а так же рассказать, как оцениваются экзамены.

К минусам таких курсов относят то, что они имеют строго запланированный график, от которого нельзя уклониться. Также здесь нет возможности уделить внимание любому студенту индивидуально.

К плюсам индивидуальных занятий относят следующее:

— вы сами выбираете время занятий;
— есть возможность выбирать график занятий;
— можно выбирать глубину подготовки.

В зависимости от имеющегося уровня подготовки и запланированного результата, будет составлена определенная программа занятий. Минусами является отсутствие регулярных заданий, что в последствии может дать низкий результат на экзамене.

Возможна подготовка к экзамену по Skype. Это своеобразный подход, согласно которому Вы тесно связаны с учителем, а контроль занятий Вы осуществляете лично. К плюсам так же относят то, что Вы сэкономите деньги, занимаясь только в удобное Вам время. Минусом является то, что такого рода подготовка не всегда качественна.

Еще различают дистанционную подготовку, плюсом такой программы является комфортабельность — Вам не нужно ехать на занятия, Вы можете заниматься онлайн. Но минусом является то, что преподаватель не следит за процессом подготовки.

К достоинствам самостоятельной подготовки относят то, что Вы можете заняться обучением в любое время — какое больше нравится. Но минусом здесь становится отсутствие контроля, ведь при этом вы не сможете проконсультироваться у профессионалов.

55study